Состав жидкости для вейпа

Изнанка парения: из чего состоит жижа для вейпа

Сложно представить электронное парение без его главной составляющей, а именно вкусной и ароматной заправки. Жидкость для вейпа, позволяет получить полный спектр удовольствия от парения и насладиться густыми парами. На современном рынке, доступен огромный ассортимент жидкостей бюджетного и премиум производства с разной степенью насыщенности, крепости и сочетанием вкусовых комбинаций. Чтобы ближе познакомиться с тем, что мы вдыхаем, предлагаем узнать, из чего состоят жижи для вейпа и какой вред для организма они несут.

Табак или жидкость для вейпа, что более опасно?

Электронное парение, изначально было создано с целью быстрого избавления от вредной привычки курения обычных сигарет. Вейпинг считается более безопасным, так как используемая заправка не имеет в составе канцерогенных смол и продуктов горения, имеющихся в табаке и превышающих показатель в 4000. Жижи для вейпа в разы более безопасны для легких и здоровья парильщика, а также исключают риск «пассивного» курения.

С электронной сигаретой, вы получаете возможность парить в любом удобном для вас месте, не переживая за здоровье окружающих. На этом и основана такая популярность вейпинга.

Из чего состоит жидкость для вейпа

Все жидкости для вейпов, в большинстве случаев состоят из 4-х основных компонентов.

Пропиленгликоль

Данный компонент используется практически во всех типах заправок. Он представляет собой сладковатую, слегка вязкую жидкость, с еле уловимым ароматом. Используют пропиленгликоль, чтобы разбавить другой компонент жидкости – глицерин, благодаря чему можно добиться лучшей раскрываемости ароматизатора и густого парообразования.

Пропиленгликоль полностью безопасен, его используют в производстве различных лекарств, так как он обладает обеззараживающим эффектом. Помимо этого, пропиленгликоль приходит на помощь в случае серьезной кровопотери его вводят капельным путем пострадавшему, так как он является заменителем плазмы крови. Также, его применяют при обработке табака. Соотношение пропиленгликоля в заправках для вейпа может быть разным. Продукт можно купить отдельно, для создания самозамеса.

Глицерин

Основой для создания жидкости является глицерин. Он имеет прозрачную маслянистую структуру и имеет свойство быстро растворяться в воде. Глицерин также полностью безопасен для организма человека. Его применяют в пищевой промышленности, медицине, при производстве кофе, чая, различных растений и не только. Он содержится в хлебе, макаронах, шоколаде. Глицерин составляет большую часть всей заправки, максимально раскрывает её вкус, делает её более насыщенной, а также гарантирует, что пользователь получит густые клубы пара. Чем больше в составе глицерина, тем более дымное парение вы получаете.

Никотин

Конечно, говорить о том, что электронная сигарета – полностью безвредна, не стоит. В ней также используется никотин, и даже притом, что он является максимально безопасным и натуральным, вред здоровью он все же несет. Вред от такого никотина, во многом зависит от качества продукта и степени его очистки.

В составе заправок применяется медицинский никотин, который проходит несколько стадий очистки. Он не содержит вредных смол и не имеет горького послевкусия. Никотин применяется в заправках с той целью, чтобы помочь заядлому курильщику быстрее избавиться от зависимости. Организм должен отвыкать от табака постепенно, в чем и помогают такие заправки.

По уровню насыщенности, никотин, используемый в заправках для вейпа, не опаснее того, который применяется в никотиновых пластырях или жвачках. Используя жижа для электронных сигарет, вы сможете постепенно снижать дозу никотина и в результате полностью перейти на безникотиновые жидкости «нулевки».

Ароматизаторы

Одним из самых ярких компонентов заправки для вейпа является ароматизатор. Именно он придает жиже невероятный вкус, аромат, насыщенность и дарит удовольствие от парения. Многие пользователи, считают, что ароматизаторы производятся на основе сплошной химии, но это глубокое заблуждение. Используемые ароматизаторы имеют полностью природное происхождение, либо могут изготавливаться на основе химических соединений, которые также присутствуют в натуральных продуктах.

Все ароматизаторы, используемые в заправках для вейпа проходят тщательную проверку, тем самым, при нагревании они не выделяют токсичных веществ.

В нашем вейп шопе, вы найдете самый широкий выбор жиж на любой вкус. Все их можно разделить на 3 основные категории:

  • Табачные, фруктовые и кофейные.
  • Различные миксы (десерты, коктейли, сборы разных ягод и прочее).
  • Специфические заправки, которые подойдут далеко не каждому пользователю.

Типы жидкостей

Все жидкости отличаются между собой соотношением компонентов. Этот показатель очень влияет на конечный вкус, дымность и ощущения от парения. Классическим вариантом, который предпочитают большинство пользователей, является соотношение 60% пропиленгликоля и 40% глицерина. Такие заправки имеют средней тяжести вкус, образуют достаточно дыма и дают средний удар по горлу.

Но, так как современный пользователь любит разнообразие, производители предлагают и более специфичные варианты, к примеру, жижи вовсе без глицерина. Такой состав дает сильный удар по горлу, создает насыщенный вкус, но пара в данном случае будет очень мало. Есть варианты на основе глицерина, но без пропиленгликоля. Минимальный удар по горлу и густые клубы пара – гарантированы.

Выбираем качественную жидкость для вейпа

Наш вейп шоп предлагает самый широкий выбор жиж для вейпа в Москве. Мы собрали лучший ассортимент проверенной, надежной продукции от известных марок. Все, представленные у нас заправки, имеют детальное описание, а также отзывы пользователей, что поможет вам сделать правильный выбор.

Предоставляем гарантию на всю продукцию, а также поможем с выбором правильной заправки, которая будет соответствовать вашему вкусу. Доставим ваш заказ лично в руки в любую точку Москвы. У нас самые приятные цены в столице!